Köstenprogramm am Freitag

Bitte beachten Sie: das unterhalb stehende Programm ist vorläufig – in den nächsten Tagen folgen noch Anpassungen und Ergänzungen.

09:00
17:00
Mitmach-Ausstellung "Mathematik zum Anfassen" Köstenkarte: Eintritt zum halben Preis
Museum Tuch und Technik
12:00
16:00
Cozy Agreement (DJ)
Das kleine Weindorf (Fläche vor Kochlöffel)
13:00
21:00
Skaten auf der Holstenköste mit dem Projekthaus
Teichuferanlagen (Karstadt)
14:00
20:00
Crazy Ardo
Schöner Norden Immobilien-Bühne im Paulaner Klostergarten (Klosterinsel)
14:00
01:00
Familienprogramm auf dem Köstenmarkt der Schausteller
Mitte Großflecken (Südseite)
14:00
01:00
Singer & Songwriter und Spezialitäten-Treff
Digitales-StadtTV-Bühne (Rathaus-Innenhof)
14:00
15:30
Silvershadows, Zeitreise in den Rock`n Roll
VR-Bank-Bühne
14:00
18:00
Wolfgang Breuer, buntes Musikprogramm mit Gästen
Holsten-Galerie-Bühne (Gänsemarkt)
15:00
20:30
30. Holstenkösten-Stadtlauf
Holstenköstenlauf
15:00
PROVINZIAL Christians & Vogler - Bambino-Lauf
Holstenköstenlauf
15:05
Zieleinläufe PROVINZIAL Bambino-Lauf
Holstenköstenlauf
15:30
16:00
Aufbau/ Soundcheck
VR-Bank-Bühne
15:30
9. o.t.n. Handicap-Lauf
Holstenköstenlauf
15:45
Zieleinläufe o.t.n. Handicap-Lauf
Holstenköstenlauf
16:00
24. Sparkassen-Jugendlauf (1,4 km)
Holstenköstenlauf
16:00
18:30
Marco de Maurice, feinste Musik von der Gitarre
Das kleine Weindorf (Fläche vor Kochlöffel)
16:00
17:30
Kuersche & Band
VR-Bank-Bühne
16:15
Zieleinläufe Sparkassen-Jugendlauf
Holstenköstenlauf
17:00
18:00
Aufbau/ Soundcheck, Feijoada Samba vor der Bühne
Digitales-StadtTV-Bühne (Rathaus-Innenhof)
17:30
18:00
Aufbau/Soundcheck
VR-Bank-Bühne
17:30
Holsten-Galerie-Lauf (5 km)
Holstenköstenlauf
17:45
18:30
Panty Meltdown Aftermath, cooler Boutique-Sound
Wittorfer-Brauerei-Bühne (Eingang Lütjenstrasse)
18:00
01:00
N-JOY the Party mit Jens Hardeland (ca. 21.30 )und DJ Daniel MIC
VR-Bank-Bühne
18:00
20:00
Soundcheck & DJ's PM-Music
Hinterhof Reloaded (Karstadt-Parkplatz)
18:00
Zieleinläufe Holsten-Galerie-Lauf
Holstenköstenlauf
18:00
20:00
Björn Paulsen & Band
Digitales-StadtTV-Bühne (Rathaus-Innenhof)
18:00
24:00
The Cubes, Tychobart, Flowerrush, 13 Eyes on me, Gleich da, inkl. Aufbauzeiten
Junge-Bühne (Teichuferanlagen)
18:30
19:00
Soundcheck Misses Sunshine
Das kleine Weindorf (Fläche vor Kochlöffel)
19:00
20:00
Soundcheck RESET
Schöner Norden Immobilien-Bühne im Paulaner Klostergarten (Klosterinsel)
19:00
Bäcker Andresen Lauf
Holstenköstenlauf
19:00
20:30
Peter Campbell Band, Blues & Bluesrock
Wittorfer-Brauerei-Bühne (Eingang Lütjenstrasse)
19:00
21:00
Misses Sunshine, die Schlagerparty
Das kleine Weindorf (Fläche vor Kochlöffel)
19:00
20:00
Soundcheck United Four
Holsten-Galerie-Bühne (Gänsemarkt)
19:30
22:00
"Rock-Tales", Amüsante Rock- u. Pop-Storys, Live-Hits & Multimedia; legendäre Melodien auf X Instrumenten
Schleswig-Holstein Netz AG-Bühne im Gerisch-Park (Gerisch-Skulpturenpark)
19:30
Zieleinläufe Bäcker Andresen Lauf
Holstenköstenlauf
20:00
21:00
Soundcheck
Digitales-StadtTV-Bühne (Rathaus-Innenhof)
20:00
01:00
United Four - da fliegt die Kuh
Holsten-Galerie-Bühne (Gänsemarkt)
20:00
01:00
Boerney & die Tri Tops
Hinterhof Reloaded (Karstadt-Parkplatz)
20:00
01:00
RESET die Vollxrocker
Schöner Norden Immobilien-Bühne im Paulaner Klostergarten (Klosterinsel)
20:30
01:00
Ditchy Zipp
Fürsthof-Bühne
21:00
22:30
Mojo Riot
Wittorfer-Brauerei-Bühne (Eingang Lütjenstrasse)
21:00
00:00
Side by Side Trio
Digitales-StadtTV-Bühne (Rathaus-Innenhof)
21:00
SIEGEREHRUNG
Holstenköstenlauf
23:00
01:00
Devil`s Breakfast
Wittorfer-Brauerei-Bühne (Eingang Lütjenstrasse)

 

Zum Programm am Donnerstag · Samstag · Sonntag