Köstenprogramm am Samstag

09:00
Klatsch Palais-ALS-Cup Fußballturnier F-Jugend
Rencks Park
09:30
15:00
32. Eisstockturnier für Mixed-Mannschaften
Walter-Kock-Bahn
10:00
13:00
Kinderstraßenfest mit tollen Spielen
Holstenstraße
10:00
17:00
Mitmach-Ausstellung "Mathematik zum Anfassen" Köstenkarte: Eintritt zum halben Preis
Museum Tuch und Technik
12:00
01:00
Singer & Songwriter-Bühne und Spezialitäten-Treff
Digitales-StadtTV-Bühne (Rathaus-Innenhof)
12:00
01:00
Familienprogramm auf dem Köstenmarkt der Schausteller
Mitte Großflecken (Südseite)
12:00
15:00
Cozy Agreement, DJ
Sternheim Bühne (Fläche vor Kochlöffel)
13:00
15:00
Swing Time`s Orchestra
VR-Bank-Bühne
13:00
21:00
Skaten auf der Holstenköste mit dem Projekthaus
Teichuferanlagen (Karstadt)
13:00
17:00
Kindermeile und Spielefest
Rencks Park
14:00
Eröffnung durch 1. Stadtrat Carsten Hillgruber
Rencks Park
14:00
15:00
Mitmachkonzert mit GRÜNSCHNABEL
Rencks Park
14:00
16:00
Akkordeon Orchester Eckernförde
Digitales-StadtTV-Bühne (Rathaus-Innenhof)
14:00
18:00
Wolfgang Breuer, buntes Musikprogramm mit Gästen
Holsten-Galerie-Bühne (Gänsemarkt)
14:00
20:00
Dierk Nielsen, Partystimmung
Schöner Norden Immobilien-Bühne im Paulaner Klostergarten (Klosterinsel)
14:00
14:20
Begrüßung Heider Marktfrieden durch Oberbürgermeister Dr. Olaf Tauras
VR-Bank-Bühne
14:30
18:00
Umzug der Schützenvereine
Innenstadt
14:30
15:00
Antreten auf dem Kleinflecken
Innenstadt
15:00
18:00
Junge Bühne Classic mit der Musikschule NMS
Junge-Bühne (Teichuferanlagen)
15:00
18:00
Klaus Porath, der Pianomann aus Hamburg
Sternheim Bühne (Fläche vor Kochlöffel)
15:00
Abmarsch
Innenstadt
16:00
17:00
Aufbau/ Soundcheck
VR-Bank-Bühne
16:00
17:00
Rockpop-Musicschool, "Next generation"
Digitales-StadtTV-Bühne (Rathaus-Innenhof)
16:00
19:00
Acoustic Super Heroes
Holsten-Galerie-Bühne (Gänsemarkt)
16:00
Klatsch Palais-ALS-Cup Fußballturnier Herrenmannschaften
Rencks Park
16:00
18:00
Junge Bühne Classic mit der Musikschule NMS
Junge-Bühne (Teichuferanlagen)
17:00
18:30
Breitenstein-Country-Band, new modern Country-Sound
VR-Bank-Bühne
17:00
18:00
Blasorchester Tungendorf BOT/Bratz Band
Digitales-StadtTV-Bühne (Rathaus-Innenhof)
17:00
18:30
Burnt Ale
Wittorfer-Brauerei-Bühne (Eingang Lütjenstrasse)
18:00
20:00
Soundcheck & DJ-WarmUp
Hinterhof Reloaded (Karstadt-Parkplatz)
18:00
20:00
Poetry-Slam mit Björn Högsdal
Junge-Bühne (Teichuferanlagen)
18:00
19:00
Showballett Nyge-Münster (Kinder, Jugend, Aktive)
Digitales-StadtTV-Bühne (Rathaus-Innenhof)
18:30
19:30
Aufbau/ Soundcheck STIFFY und AC Dynamite
VR-Bank-Bühne
18:30
19:00
Soundcheck
Sternheim Bühne (Fläche vor Kochlöffel)
19:00
20:00
Soundcheck
Schöner Norden Immobilien-Bühne im Paulaner Klostergarten (Klosterinsel)
19:00
20:00
Soundcheck
Digitales-StadtTV-Bühne (Rathaus-Innenhof)
19:00
20:00
Soundcheck
Holsten-Galerie-Bühne (Gänsemarkt)
19:00
21:00
Duo VENUS ON STRINGS
Sternheim Bühne (Fläche vor Kochlöffel)
19:00
20:30
Lenzband, Liedermacherjazz
Wittorfer-Brauerei-Bühne (Eingang Lütjenstrasse)
19:30
21:30
Dennis Durant & Band, Soul vom Feinsten
Schleswig-Holstein Netz AG-Bühne im Gerisch-Park (Gerisch-Skulpturenpark)
19:30
21:00
DJ Michael Holz "Holzi", Rock-Night
VR-Bank-Bühne
20:00
01:00
Coverpiraten
Holsten-Galerie-Bühne (Gänsemarkt)
20:00
01:00
RESET, die Vollxrocker
Schöner Norden Immobilien-Bühne im Paulaner Klostergarten (Klosterinsel)
20:00
21:30
Discoustics (Disco, Glitzer und Plateauschuhe, 70er-Sound)
Digitales-StadtTV-Bühne (Rathaus-Innenhof)
20:00
01:00
TIN LIZZY
Hinterhof Reloaded (Karstadt-Parkplatz)
20:30
01:00
Col Frozen & The Wise Men`s Groove
Fürsthof-Bühne
21:00
24:00
DenManTau
Junge-Bühne (Teichuferanlagen)
21:00
22:45
Michael Winter, Schlagersänger, "der heißeste Winter aller Zeiten"
Sternheim Bühne (Fläche vor Kochlöffel)
21:00
22:30
Diebesgut, Rock & Emotionen
Wittorfer-Brauerei-Bühne (Eingang Lütjenstrasse)
21:00
22:30
STIFFY
VR-Bank-Bühne
22:00
00:00
StubenRocker, Cover-Rock vom Feinsten
Digitales-StadtTV-Bühne (Rathaus-Innenhof)
22:30
23:00
Soundcheck
VR-Bank-Bühne
23:00
01:00
AC Dynamite, DIE AC/DC Coverband!
VR-Bank-Bühne
23:00
01:00
Marc Maree "das Duo Seelenwerk"
Sternheim Bühne (Fläche vor Kochlöffel)
23:00
01:00
Volbreeze, Hardrock-Southernrock-Rock
Wittorfer-Brauerei-Bühne (Eingang Lütjenstrasse)

 

Zum Programm am Donnerstag · Freitag  · Sonntag