Köstenprogramm am Sonntag

Bitte beachten Sie: das unterhalb stehende Programm ist vorläufig – in den nächsten Tagen folgen noch Anpassungen und Ergänzungen.

08:00
18:00
Flohmarkt
Innenstadt
09:15
15:00
Oldtimertreffen des MSC im ADAC
Kreuzung Gänsemarkt
09:15
Start zur 43. ADAC Veteranenfahrt "Neumünster"
Kreuzung Gänsemarkt
10:00
17:00
Mitmach-Ausstellung "Mathematik zum Anfassen" Eintritt zum halben Preis
Museum Tuch und Technik
10:00
18:00
Präsentation und Mitmachaktionen "De Modellshippers"
Teichuferanlagen (Karstadt)
10:00
18:00
Familienunterhaltung und Spezialitäten-Treff
Digitales-StadtTV-Bühne (Rathaus-Innenhof)
10:00
18:00
Familienprogramm auf dem Köstenmarkt der Schausteller
Mitte Großflecken (Südseite)
10:00
11:00
Evangelischer Gottesdienst
VR-Bank-Bühne
11:00
Öffnen der Stände
Das kleine Weindorf (Fläche vor Kochlöffel)
11:00
13:00
Jazz n`Fun
Wittorfer-Brauerei-Bühne (Eingang Lütjenstrasse)
12:00
14:00
Torf Twirlers - Sqare Dance aus Nortorf
Digitales-StadtTV-Bühne (Rathaus-Innenhof)
12:00
14:00
Cozy Agreement, DJ
Das kleine Weindorf (Fläche vor Kochlöffel)
12:00
14:00
Jailhouse Jazzmen, Dixieland Swing
VR-Bank-Bühne
13:00
17:00
Skaten auf der Holstenköste mit dem Projekthaus
Teichuferanlagen (Karstadt)
13:00
18:00
Wolfgang Breuer, buntes Musikprogramm mit Gästen
Holsten-Galerie-Bühne (Gänsemarkt)
13:00
Ankunft der Veteranenfahrt
Kreuzung Gänsemarkt
14:00
15:00
André Schereika Frisurenshow
VR-Bank-Bühne
14:00
17:00
Reservistenverband Schleswig-Holstein Big Band Sound vom Feinsten
Schöner Norden Immobilien-Bühne im Paulaner Klostergarten (Klosterinsel)
14:00
15:45
Kinder- und Jugend Showballett Nyge-Münster
Digitales-StadtTV-Bühne (Rathaus-Innenhof)
14:00
16:00
DJ Timo, "die verrückteste Kinderdisco der Welt"
Das kleine Weindorf (Fläche vor Kochlöffel)
14:30
17:00
Smoking Boots, die Country Ladies aus Kiel
Holsten-Galerie-Bühne (Gänsemarkt)
15:00
16:00
Jailhouse Jazzmen, Dixieland Swing
VR-Bank-Bühne
15:00
Siegerehrung
Holstenhallen
15:45
16:15
"Jetzt oder Nie!" Chor der krebskranken Menschen
Digitales-StadtTV-Bühne (Rathaus-Innenhof)
16:00
18:00
"Zeitgefühl", Bianca Karsten & Mario Wendt Unplugged Duo
Das kleine Weindorf (Fläche vor Kochlöffel)
16:00
18:00
B.O.T. Blasorchester des SV Tungendorf
VR-Bank-Bühne
18:00
ENDE DES STADTFESTES
Innenstadt

 

Zum Programm am Donnerstag · Freitag · Samstag